Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.12.2008

В ОАО "ММК" успешно завершился наблюдательный аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001-2004, с расширением области сертификации системы на производственную деятельность электросталеплавильног

12.12.2008 - 08:56
Аудит проводила комиссия специалистов международного органа по сертификации TUV NORD CERT GmbH (Германия). В аудите были задействованы 16 структурных производственных подразделений, управлений и отделов ОАО "ММК". В ходе аудита руководителями и работниками подразделений были продемонстрированы улучшения, достигнутые по значимым экологическим аспектам, выполнение плановых экологических показателей на 2008 год и мероприятий по их достижению, навыки практического применение системы экологического менеджмента при управлении производственными процессами.

По результатам аудита специалисты TUV NORD CERT сделали заключение, что система экологического менеджмента ОАО "ММК" развивается, функционирует результативно и соответствует требованиям ISO 14001-2004, в область сертификации системы включен электросталеплавильный цех.

Система экологического менеджмента ОАО "ММК" была внедрена и сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001 в 2004 году. В прошлом году был проведен ресертификационный аудит, по результатам которого ОАО "ММК" был выдан новый сертификат соответствия и в область сертификации системы включены цехи коксохимического производства. Срок действия сертификата составляет три года, в течение которых ежегодно проводится наблюдательные аудиты системы экологического менеджмента.

Для достижения важнейших целей в области охраны окружающей среды, установленных в Экологической политике ОАО "ММК", утверждена и реализуется долгосрочная "Экологическая программа ОАО "ММК" до 2015 года". Программа предусматривает выполнение мероприятий, направленных на сокращение и предотвращение негативного воздействия на окружающую среду от производственной деятельности ОАО "ММК". За 9 месяцев 2008 года затраты на реализацию мероприятий "Экологической программы ОАО "ММК" до 2015 года" составили 908,02 млн. рублей. Всего же затраты ОАО "ММК" на природоохранную деятельность за 9 месяцев 2008 года составили 1996 млн. рублей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>