Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.12.2008

Совокупный объем заявленных инвестиций в развитие производства автокомплектующих в Санкт-Петербурге превышает 1,5 млрд долл - Сергей Фивейский, первый зампредседателя комитета экономического развития, промышленной политики торговли.

11.12.2008 - 09:52
По его словам, в формировании новой для Петербурга отрасли промышленности участвуют как российские, так и иностранные компании, на разных стадиях реализации находится несколько крупных проектов в этой сфере. Известный в мире поставщик автокомпонентов - компания Magna арендовала производственные помещения на Ижорских заводах для создания производства, в дальнейшем компания планирует построить собственный завод в промышленной зоне "Шушары", где работают автомобильные заводы Toyota и General Motors. В начале декабря 2008 г 7 южнокорейских компаний подписали с правительством Петербурга меморандум о намерениях вложить около 200 млн долл в создание промышленного парка по производству автокомпонентов для автомобилей Hyundai в промзоне "Каменка". Заводы этих компаний будут производить корпуса кузовов автомобилей, глушители, кондиционеры, сидения, коврики. Производство комплектующих планируют наладить в Петербурге также Магнитогорский металлургический комбинат (MAGN) и еще ряд компаний; в городе создана Ассоциация производителей автокомпонентов.

С.Фивейский отметил, что петербургское правительство продолжает активную работу по привлечению в город производителей компонентов, для этого не только ведутся постоянные переговоры с компаниями, но и формируются благоприятные условия для создания новых производств - в промышленных зонах Петербурга за счет бюджета ведется инженерная подготовка территорий - в городе подготовлено 15 зон для создания производств.

По оценке комитета экономического развития, у петербургского автокластера хорошие перспективы развития, и к 2013 г общий объем производства автозаводов Петербурга может достичь 1 млн автомобилей в год - это составит, по словам С.Фивейского, почти одну треть объема производства автомобилей в России.

-- Прайм-ТАСС

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>