Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2008

Воронежская область расширяет сотрудничество с Индией.

15.12.2008 - 13:46
Делегация Воронежской области приняла участие в Российской национальной выставке, которая проходила в столице Республики Индия городе Дели. Возглавляли делегацию председатель областной Думы В.Ключников, заместители губернатора Воронежской области В.Клейменов и А.Цапин. На выставочных стендах Воронежской области была широко представлена информация о регионе, его промышленном, научно-техническом, инновационном, сельскохозяйственном, образовательном и культурном потенциале. Большой интерес в индийских деловых кругах вызвала продукция ОАО "ВАСО" (авиационная техника), ЗАО "УГМК-Рудгормаш" (буровые станки), ООО "Спецмаш" (станок ультразвукового сверления стекла и металлов), ООО "Крыло" (эндохирургическое оборудование) и ряда других предприятий области.

В рамках всероссийской выставочной программы была организована и презентация Воронежской области. Она проходила в торжественной обстановке на центральной сцене главного выставочного павильона. С приветственным словом к индийским партнерам обратился вице-губернатор области А.Цапин, затем расширенную информацию о регионе дал в своем выступлении руководитель главного управления экономического развития Воронежской области А.Соболев. Украшением презентации стало выступление ансамбля "Воронежские девчата", что выгодно отличало воронежское мероприятие от презентаций других регионов.

За время визита в Индию представители делегации Воронежской области провели более 70 деловых встреч, в ходе которых достигнуты предварительные договоренности о развитии двустороннего сотрудничества. В числе наиболее значимых совместных проектов следует отметить планируемое создание в Воронеже ИТ-Технопарка в содружестве с индийской фирмой "ASPECT", открытие Интернет-сайта Воронежского института высоких технологий в информационных ресурсах Индии, сотрудничество в сфере нанотехнологий, обмен опытом в образовательных процессах, организация прямых экспортно-импортных поставок по широкой номенклатуре производимых товаров.

Многие переговоры нашей делегации проходили на самом высоком уровне, с министрами и первыми лицами госструктур. Так, в министерстве угольной промышленности обсуждались поставки в Индию горнодобывающих машин и обогатительного оборудования завода "Рудгормаш", а в министерстве тяжелой промышленности – об установлении сотрудничества и поставках в Индию кузнечнопрессовых станков завода "Тяжмехпресс" и продукции других машиностроительных предприятий Воронежской области. Во время встречи с заместителем министра электрического транспорта Индии обсуждались перспективы организации на территории Воронежской области производства комплектующих и оборудования для индийский железных дорог.

По итогам визита в Индию было подписано пять соглашений. Два из них касались развития сотрудничества между ЗАО "УГМК-Рудгормаш" и индийской фирмой "SRB International" - о создании СП по производству буровых станков в Республике Индия и о поставках быстро изнашиваемых запасных частей к буровому оборудованию. Еще два соглашения с индийскими партнерами заключило ООО "Управляющая компания технопарка "МИТЭМ": с фирмой "HEMKA Technical Services PVT. LTD" по проекту в сфере железнодорожного транспорта и с фирмой "SIJS International" о совместной реализации инновационных проектов и поставках инновационной продукции Воронежской области в Индию. Еще одно соглашение о развитии сотрудничества подписано между Торгово-промышленными палатами Воронежской области и города Дели. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>