Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2008

Insteel Industries Inc. и Steel Dynamics беспокоятся о финансовых потерях в IV квартале 2008 года на фоне уменьшения стального спроса, вызванного мировым финансовым кризисом.

15.12.2008 - 16:30
Акции Insteel Industries снизились 12 декабря на 21%, а акции Steel Dynamics упали на 12%. Обе компании отмечают, что в настоящий момент все чаще они сталкиваются с отказом клиентов делать новые заказы, так как последние пытаются сохранить наличные в период финансового кризиса в США.

Как известно, стальная индустрия США наиболее пострадала на фоне сложностей у ее основных потребителей – производителей автомобилей и строительства. Стальные цены также снизились на 50% в последние 5 месяцев. Все эти обстоятельства заставляют компании прогнозировать, что в IV квартале текущего года они получат финансовые потери. Steel Dynamics ожидает, что ее потери составят 35–40 центов на акцию. -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>