Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2008

Правительство решило возобновить дифференцированные тарифы на электроэнергию для ОАО "Запорожский алюминиевый комбинат".

15.12.2008 - 16:34
Данное решение было принято на вчерашнем заседании Кабмина.

Напомним, в конце ноября Кабмин решил возобновить дифференцированные тарифы на электроэнергию для казенного предприятия "Запорожский титаномагниевый комбинат". В то же время Кабмин отказался ввести аналогичные дифференцированные тарифы для ЗАлКа. Такая позиция Кабмина была связана с тем, что ЗТМК, в отличие от ЗАлКа, является казенным, а не частным предприятием. Кроме того, категорически против предоставления льгот ЗАлКу выступили Минфин и Минтопэнерго.

ЗАлК - единственный в Украине производитель первичного алюминия, один из крупнейших потребителей электроэнергии в Запорожской области. Его мощности позволяют ежегодно выпускать около 100 тыс. тонн первичного алюминия. Контрольным пакетом компании владеет российская компания "Русал" Олега Дерипаски.

-- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>