Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2008

11 декабря2008 года переговоры о предполагаемых увольнениях в компании Corus все еще продолжаются.

15.12.2008 - 16:49
Также не было достигнуто соглашения о возможном урезании зарплаты работникам в Великобритании.

Более 100 делегатов из трех профсоюзов - Community, GMB, и Unite - встретились в Лондоне во второй половине дня 11 декабря для обсуждения мрачной экономической ситуации и ее влияния на металлургию. Два из трех профсоюзов опровергли статью Financial Times, в которой говорилось, что профсоюзы согласны на 10% урезание зарплат с тем, чтобы сохранить рабочие места.

Как сказал представитель профсоюза Community, "довольно преждевременно бросаться такими цифрами, как уменьшение зарплаты на 10%". Профсоюз Community недавно встретился с Corus для обсуждения путей реагирования на текущую экономическую ситуацию. Переговоры в процессе, и пока еще преждевременно теоретизировать о результатах. Пока еще ничего не договорено.

Джимми Скивингтон, секретарь профсоюза GMB, добавил, что переговоры касались увольнений по всей компании и не относились к какому-либо одному заводу. Газета Financial Times собщила, что профсоюзы предлагают урезание зарплат, поскольку они опасаются, что дирекция собирается одобрить планы закрытия сталелитейного завода Corus в Лланверне, Ньюпорт.

Corus, который является европейским подразделением базируемой в Индии Tata Steel Ltd., уже обнародовал планы о сокращении около 500 рабочих мест из 25 тысяч имеющихся в Великобритании. -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>