Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2008

Число заказов металлургических и электротехнических компаний Германии сократилось в октябре 2008 года на 20% по сравнению с сентябрем 2008 года.

15.12.2008 - 17:00
Об этом свидетельствуют данные союза работников металлургической промышленности Gesamtmetall.

По словам президента Gesamtmetall Мартина Каннегиссера (Martin Kannegiesser), до сентября в отрасли наблюдался рост числа рабочих мест, но затем он остановился. Компании сделают все, чтобы удержать сотрудников, однако избежать сокращения персонала отрасли в 2009 г. не удастся, считает он.

Каннегиссер также сообщил, что многие фирмы будут вынуждены на время приостановить увеличение зарплаты своим сотрудникам.

Кроме того, Каннегиссер заявил, что в последнее время предприятия испытывают сложности с получением ссуды. Он призвал федеральное правительство оказать влияние на банки в связи с невыгодными условиями кредитования, предлагаемыми ими во времена кризиса. "Банки должны помочь предприятиям, которые лишь испытывают трудности из-за конъюнктурных отклонений, но в принципе являются стабильными", – цитирует его слова издание Spiegel Online. -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>