Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2008

Компания "Метхимтекс" предлагает построить в Архангельской области трубный завод.

15.12.2008 - 18:53
Один из ведущих производителей труб в России, инжиниринговая и производственная компания "Метхимтэкс" предложила заинтересованным сторонам в Архангельской области, а также администрации области построить в регионе трубный завод. Это предложение было озвучено на конференции "Экономическая деятельность России на Арктическом региональном направлении: проблемы развития морской деятельности".

"Наша спецификация заключается в том, что мы проектируем такого рода производства", - рассказал генеральный директор ОАО "Метхимтэкс" Дамир Булатов. Завод мог бы производить трубную продукцию как для предприятий жилищно-коммунального хозяйства, так и для нефтегазовой отрасли. "Речь не идет о строительстве труб для магистральных трубопроводов, их производство, скорее всего, не окупится. А вот изготовление изоляции для труб можно освоить на месте. Это решит ряд проблем, например, проблем качественной доставки труб, чтобы покрытие не портилось при перегрузке, - продолжил Дамир Булатов. - Также на этом производстве можно организовать целый спектр взаимоувязанных технологий, которые будут друг друга поддерживать, и тем самым минимизировать затраты на производство". Возможный разработчик проекта полагает, что этот завод мог бы быть полезным как для развития инфраструктуры городов, так и для добывающих производств, что особенно актуально в преддверии разработки Штокмановского месторождения. "Создание изоляции труб на месте удешевляет производство трубопровода. Как я понял, администрация региона заинтересовалась этой темой. Нас попросили подготовить справку по этому проекту, что мы и сделаем в ближайшее время. Мы обязательно ее предоставим в Департамент транспорта и связи. После этого администрация примет решение, можно ли организовать такое производство в регионе и стоит ли это делать", - завершил генеральный директор.

Справка: Компания "Метхимтэкс" - это отечественное предприятие, специализирующееся на разработке современных технологий, проектировании предприятий и производстве технологического оборудования, а также изготовлении трубопроводных систем горячего и холодного водоснабжения, отопления, нефти, газа и агрессивных жидкостей на основе пенополиуретановых технологий, наружной гидроизоляции двухслойным полиэтиленом, алюмокерамических и силикатноэмалевых покрытий стальных труб. Компания осуществляет поставки труб в Санкт-Петербург, Сургут, Сахалин, Мурманск, Белгород, Хабаровск, Орловскую, Амурскую, Челябинскую, Новосибирскую области, Краснодарский край; страны СНГ: Белоруссия, Казахстан и другие. -- Regnum

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>