Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.12.2008

С 4 по 11 декабря 2008 года, в рамках проекта по снижению производственного травматизма на предприятиях ОК РУСАЛ на Николаевской промплощадке прошла оценка 14 сотрудников отделов охраны труда и промышленной безопасности методом Ассессмент-центр.

16.12.2008 - 08:59
Вопросы охраны труда и техники безопасности на производстве являются одними из наиболее приоритетных в деятельности компании РУСАЛ. От того, насколько высок уровень подготовки персонала в области ОТ и ТБ, во многом зависит эффективность работы в этом направлении. Оценка сотрудников ОТ и ТБ Николаевской промплощадки методом Асессмент-центр позволит прежде всего выявить работников с лидерским потенциалом, проявиться людям, которые не выделаются в повседневной работе, но могут взять руководство в свои руки в критических, нестандартных ситуациях. Это один из этапов оценки, который прошли руководители и специалисты ОТ и ТБ. Также сотрудники пройдут профессиональное тестирование в системе дистанционного обучения и собеседование с ведущими специалистами по направлению "Охрана труда" глиноземного дивизиона РУСАЛа.

Такой метод оценки применяется на НГЗ с 2002 года и используется для решения самых разнообразных задач: от отбора кандидатов на должности до разработки программ развития сотрудников.За это время по методу ассессмент-центра было оценено около 120 сотрудников из состава кадрового резерва.

Справка

Ассессмент-центр – это комплексная оценка персонала, включающая в себя различные оценочные процедуры: интервью, ситуационно-поведенческие тесты, деловые игры и др. Процедура основана на выводах специально обученных экспертов в отношении оцениваемых сотрудников при выполнении ими специальных заданий и тестов. Для того, чтобы оценки были максимально объективными, в процессе наблюдения происходит ротация экспертов. После окончания оценки результаты, полученные разными экспертами, сводятся воедино.

На основании результатов оценки по методу ассессмент-центр выявляются не только имеющиеся у сотрудника навыки, но и его скрытые возможности, которые помогут сделать работу сотрудника более эффективной и продуктивной. Результаты ассеcмент-центра помогают решить, в какой области в дальнейшем проводить обучение того или иного сотрудника.

Ассесмент-центр используется при приеме на работу, при назначении сотрудников на руководящие должности, для принятия решения о соответствии сотрудника занимаемой должности, для определения возможности выполнять новые функции, при планировании дальнейшего обучения сотрудников внутри компании и для определения их потенциала развития. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>