Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2008

В ноябре 2008 года года отгрузка лома черных металлов предприятиями ломозаготовительного дивизиона ОАО "Макси-Групп" составила более 17% от общего объема отгрузки ломов по РФ.

17.12.2008 - 10:44
В ситуации снижения цен и спроса на лом ломозаготовительному дивизиону ОАО "Макси-Групп", также как и другим предприятиям отрасли, приходится предпринимать ряд мер по сохранению рентабельности. В течение ноября временно приостанавливалась работа до 45% заготовительных площадок производственного объединения. Объемы заготовки лома в октябре составили 40%, а в ноябре 25% от среднемесячного уровня заготовки по результатам 9 месяцев текущего года. Тем не менее, в целом по итогам 11 месяцев объем заготовки составил более 2,6 млн. тонн, что на 36% выше показателей за аналогичный период прошлого года.

Выход производственного объединения в ноябре текущего года на первое место в отрасли по объемам отгрузки лома свидетельствует об эффективности антикризисных мероприятий, предпринимаемых предприятиями дивизиона.

Объем отгрузки предприятий холдинга составляет заметную долю на рынке в целом ряде регионов (в Томской, Курганской, Омской, Тюменской, Костромской областях и в Республике Марий Эл). В Свердловской области доля предприятия "Свердлвтормет" по результатам ноября достигла 23% в общем объеме отгрузки лома. Это самый высокий показатель в регионе.

В настоящее время предприятия дивизиона не имеют просроченной задолженности перед сторонними ломозаготовителями. Оплата поставок осуществляется в соответствии с договоренностями, достигнутых с контрагентами.

ОАО "Макси-Групп" - холдинг, включающий предприятия по выпуску металлургической продукции, объединенных в единую производственную систему от сбора и обработки металлолома черных металлов до выпуска проката. Базовыми предприятиями металлургического дивизиона Макси-Групп являются расположенные в Свердловской области ЗАО "НСММЗ" и ЗАО "УЗПС". Сортамент продукции действующих производственных площадок включает сортовую заготовку, арматуру и метизы. С декабря 2007 года входит в группу компаний НЛМК.

Дивизион по сбору и обработке металлолома ОАО "Макси-Групп" на базе ПО "Уралвторчермет" объединяет более 40 ломозаготовительных предприятий в различных регионах России и ближнем зарубежье. Основными потребителями продукции ЗАО "Уралвторчермет" являются ОАО "НЛМК" и ЗАО "НСММЗ". С декабря 2007 года в составе ОАО "Макси-Групп" входит в группу компаний НЛМК. -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>