Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.12.2008

ОАО "Дмитровский опытный завод алюминиевой и комбинированной ленты" ввел в эксплуатацию новую линию продольной резки алюминиевой ленты.

18.12.2008 - 09:21
Новое оборудование изготовлено и смонтировано итальянской компанией DALLAN. Оно позволяет осуществлять резку алюминиевой ленты, а также окрашенной и оцинкованной стали толщиной до 1 мм и шириной до 1,5 м, с рабочей скоростью до 120 метров в минуту; кроме того, возможности линии позволяют наносить на металл защитную полиэтиленовую пленку.

За счет нового оборудования ДОЗАКЛ сможет существенно увеличить объемы производства анодированных и окрашенных лент для роллет, систем реечных потолков, строительных профилей, алюминиевых композитных панелей, а также консервной ленты.

Инвестиции в приобретение и установку новой линии резки составили более 1,5 млн. долларов США.

В рамках программы модернизации ДОЗАКЛ в январе - феврале 2009 г. планируется установка новой линии резки компании KAMPF, которая позволит производить ламистер с пищевой смазкой. Наличие пищевой смазки является важным техническим условием для улучшения штампуемости продукции из ламистера и существенно повысит конкурентоспособность материала на европейском рынке.

Дмитровский опытный завод алюминиевой и комбинированной ленты (ДОЗАКЛ) входит в состав En+ Group с 2007 г. (ранее входил в тарный дивизион компании РУСАЛ). Завод выпускает широкий спектр продукции из алюминия для многих отраслей промышленности. ДОЗАКЛ является единственным в России и странах СНГ производителем алюминиевой ленты для производства роллетных систем, алюминиевой ленты с зеркальной поверхностью для изготовления отражателей светильников и реечных потолков, а также единственным производителем "Ламистера"® - современного упаковочного материала для производства гибкой консервной тары.

Стратегические направления деятельности En+ Group - добыча энергетических полезных ископаемых, производство электроэнергии и цветных металлов. Основные алюминиевые активы En+ Group включают в себя 56,76% акций крупнейшего в мире производителя алюминия и глинозема "Объединенной Компании РУСАЛ". Энергетические активы En+ Group объединены под управлением крупнейшего российского независимого производителя электроэнергии - компании "ЕвроСибЭнерго". В структуру En+ Group входит также "Объединенная нефтяная группа", занимающаяся добычей и переработкой нефти. Выручка En+ Group в 2007 году составила 16,2 миллиардов долларов США. На предприятиях En+ Group работают более 130 000 сотрудников.
-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>