Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.12.2008

3 декабря 2008 года холдинг "Металлоинвест" приобрел 99,01% акций "Городского института проектирования металлургических заводов"

19.12.2008 - 10:41
Большой опыт предприятия в разработке и реализации проектов реконструкции и строительства новых объектов металлургического производства будет востребован при реализации инвестиционных программ, реализуемых холдингом "Металлоинвест".

Как подчеркнул генеральный директор УК "Металлоинвест" Максим Губиев, "Гипромез – наш давний партнер. Институт был генеральным проектировщиком строительства ОЭМК. Модернизация электросталеплавильного и листопрокатного цехов "Уральской Стали", введенных в эксплуатацию в ноябре этого года, также осуществлялась при активном участии специалистов этого научного центра".

В настоящий момент по заказу Металлоинвеста эксперты ООО "Гипромез" ведут работу над новыми инвестиционными проектами Холдинга, запуск которых ожидается в ближайшее время. В первую очередь к ним относится проект строительства в электросталеплавильном цехе ОЭМК двух новых агрегатов - АКОС №3 и комплекса установки циркуляционного вакууматора №3 с установкой продувки аргоном.

Максим Губиев обратил особое внимание на то, что включение ООО "Гипромез" в состав холдинга "Металлоинвест" окажет положительный эффект на развитие отечественной инженерной мысли и прикладных отраслевых технологий.

Общество с ограниченной ответственностью "Городской институт проектирования металлургических заводов" (ООО "Гипромез") — ведущая в России инжиниринговая компания, основными видами деятельности которой являются оказание комплекса инжиниринговых и консультационных услуг в области металлургического производства (сталеплавильного, прокатного и т. д.), а также разработка и реализация проектов по реконструкции, техническому перевооружению и строительству новых объектов промышленности, транспорта, энергетики в России и за рубежом.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>