Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.12.2008

На сегодняшний день краткосрочный прогноз спроса на сталь остается слабым, поскольку спад мировой экономики оказывает тяжелое влияние на сектор - Организация экономического сотрудничества и развития.

19.12.2008 - 14:30
Глава стального комитета ОЭСР Рисабуро Незу заявил: "Спрос чрезвычайно слаб в Северной Америке, Европе и даже таких регионах, как Ближний Восток, где запасы достигли высокого уровня". Он также добавил: "Спрос на сталь в Китае, на долю которого приходится 35% общемирового объема, показывает признаки ослабления, а стальные трейдеры прекращают покупки для того, чтобы сократить запасы".

В то же время стальные компании уменьшают штаты и производство продукции, поскольку спад в мировой экономике вызывает сокращение спроса на металлы со стороны автопроизводителей и строительных фирм. В частности, крупнейший сталепроизводитель мира ArcelorrMittal в конце ноября объявил о возможности увольнения 9 тыс. человек (3% штата) в рамках усилий по снижению расходов.

Ранее аналитики Credit Suisse сделали прогноз, что мировой спрос на сталь в 2009 году упадет на 7,1%. По мнению специалистов из Credit Suisse , стальные компании уменьшают штаты и производство продукции, поскольку спад в мировой экономике вызывает сокращение спроса на металлы со стороны автопроизводителей и строительных фирм.

Британская металлургическая компания Stemcor прогнозирует, что спрос на сталь в будущем году не сможет стабилизироваться. В частности восстановления не стоит ждать из-за нынешнего финансового кризиса. Ранее эксперты рынка отмечали, что в IV квартале 2008 года спрос на сталь в мире снизится на 20-30%.

ОЭСР - одна из ведущих межправительственных международных экономических организаций мира, которая включает 30 наиболее развитых стран. В настоящее время в нее входят Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, США, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Южная Корея и Япония. -- Українські Новини

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>