Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.12.2008

На промплощадках предприятия "ЕвразЭнергоТранс" завершился проект по модернизации АИИС КУЭ.

22.12.2008 - 13:46
Основным исполнителем проекта являлась компания Р.В.С. Проект был реализован на площадках Западно-Сибирский металлургический комбинат (ЗСМК), Новокузнецкий металлургический комбинат (НКМК) и ЕвразРуда. Целью модернизации АИИС КУЭ было повышение точности учета коммерческой электроэнергии и обеспечение проведения расчетов специализированной компанией холдинга на оптовом рынке электроэнергии. Внедренная система обеспечивает пользователей информацией для принятия оперативных решений, гарантирует получение достоверной информации об объемах переданной и потребленной электроэнергии и мощности он-лайн.

В техническом решении было учтено отсутствие каналов связи, кроме связи мобильных операторов, и требования заказчика по сбору информации о 3-х минутных приращениях электроэнергии в течение 2-х минут после завершения 3-х минутного интервала.

Исходя из территориального расположения и юридической принадлежности электроэнергетического оборудования, АИИС КУЭ в целом реализовано в виде трех независимых друг от друга систем:

1. АИИС КУЭ ЗСМК (12 объектов, 96 точек измерения),

2. АИИС КУЭ НКМК (11 объектов, 70 точек измерения),

3. АИИС КУЭ ЕвразРуда (13 объектов, 98 точек измерения).

Был реализован полный цикл работ от предпроектного обследования и проектирования до запуска системы в промышленную эксплуатацию и получения системой коммерческого учета электроэнергии Акта соответствия требованиям ОРЭ.

Модернизированная АИИС КУЭ позволила предприятиям ЕвразЭнергоТранс в реальном времени получать, обрабатывать, хранить и передавать заинтересованным сторонам информацию коммерческого учета электроэнергии, прогнозировать потребление электроэнергии, сократить время на получение данных коммерческого учета электроэнергии с удаленных и необслуживаемых подстанций и КТП.

Менеджер проекта компании Р.В.С. Наталья Федоренко отметила: "В ходе реализации проекта мы столкнулось с рядом специфических требований со стороны заказчика. Так, например, был реализован информационный обмен данными между смежными субъектами рынка по значительному количеству точек учета. Одной из особенностей решения так же является то, что все три системы работают независимо друг от друга и передают информацию в единый центр сбора и обработки информации (ЦСОИ) ЕвразЭнергоТранс, который расположен непосредственно на площадке заказчика и интегрирован в его локальную вычислительную сеть".

"Хочу отметить, что компании Р.В.С. пришлось решать непростые задачи, связанные с удаленностью некоторых объектов до 400 километров, и проблемы, вызванные отсутствием каналов связи, непростыми погодными условиями и спецификой организации нашего производства", - сказал технический директор ООО "ЕвразЭнергоТранс" Владимир Петрович Новак.

"Р.В.С." (www.rvsco.ru) - инжиниринговая компания, внедряющая решения для учета энергоресурсов и управления технологическими процессами для компаний энергетической отрасли и энергоемких производств.

Среди партнеров Р.В.С. ведущие российские и мировые производители оборудования и специализированного программного обеспечения: General Electric, Schneider Electric, Cisco, Elster Metronika, OSI Software, MRO Software, РТСофт и многие другие. Р.В.С. имеет два региональных представительства - в Тамбове и Туле.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь в Валерии Селиверстовой, менеджеру по связям с общественностью компании Р.В.С.: +7(495)797-96-92, pr@rvsco.ru

"Евраз Груп С.А." является одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний. В 2007 году предприятия "Евраза" произвели 16,4 млн. тонн стали, 12,6 млн. тонн чугуна и 15,2 млн. тонн стального проката. В состав "Евраз Груп" входят три крупных российских сталелитейных предприятия: Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также "Палини и Бертоли" в Италии и "Евраз Витковице Стил" в Республике Чехия.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>