Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.12.2008

Индийские трейдеры сталкиваются с трудностями при приеме заказов на импорт г/к рулонной стали после того, как изделие попало в ограниченную категорию импорта с подачи генерального директора Управления внешней торговли, подразделения министерства иностран

22.12.2008 - 14:39
"Стало затруднительно получить разрешение на импорт г/к рулонной стали для продаж, мы не в состоянии разместить ни одного заказа на импорт", – сказал представитель международной компании по торговле сталью. По крайней мере, один трейдер был вынужден вывозить ранее ввезенный товар.

"У нас был товар, идущий с Украины, который мы теперь пытаемся продать во Вьетнам по $450 за т CFR", – сказал представитель другого международного трейдера сталью. Товар был отправлен по другому маршруту из-за невозможности ввоза в Индию по причине ограничений DGFT, которые разрешают импорт г/к рулонной стали в страну только для прямого использования конечным потребителем.

В то же время, по словам третьего трейдера, получение разрешения DGFT нелегко, но не невозможно. "Необходимо придерживаться множества формальностей, процесс становится запутанным и отнимает много времени. Многое отдано на усмотрение чиновника, поэтому это все является неопределенным", – сказал он. По словам трейдера, цены на г/к рулонную сталь коммерческого качества могут стабилизироваться и даже подняться, если ограничения на импорт будут продолжаться. -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>