Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.12.2008

"ArcelorMittal Кривой Рог" и корпорация "Индустриальный союз Донбасса" решили пересмотреть участие в совместных долгосрочных инвестиционных проектах.

22.12.2008 - 14:52
Среди проектов можно выделись следующие: – строительство глубоководного порта в Украине и завершение строительства Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР).Как поясняется в информации пресс-службы комбината, в течение предыдущих нескольких месяцев мировой экономический спад создал кратковременные трудности для металлургической промышленности, в связи с чем администрация предприятия пересматривает долгосрочные инвестиционные проекты. Так, компания решила приостановить реализацию совместных инициатив в консорциуме с ИСД: строительство глубоководного порта в Украине и завершение строительства КГОКОРа.

"Сегодняшняя экономическая ситуация заставляет нас пересмотреть приоритетность наших инвестиционных проектов. Наши долгосрочные планы роста остаются неизменными. Поэтому мы взяли на себя обязательство направлять наши капиталовложения на оптимизацию производственных процессов, улучшение экологической ситуации в регионе, безопасность труда наших работников и их здоровье, это часть нашей инвестиционной программы", – сказал генеральный директор "ArcelorMittal Кривой Рог" Жан Жуэ. Также приводятся слова вице-президент ИСД Александра Пилипенко: "Несмотря на приостановку проекта по строительству глубоководного порта и достройки КГОКОРа, мы будем продолжать поддерживать наши партнерские отношения с "ArcelorMittal Кривой Рог".

Как сообщалось ранее, корпорация и комбинат в июне 2008 г. создали двусторонний консорциум, планировавший принять участие в приватизации КГОКОРа, строительстве на черноморском побережье глубоководного грузового порта и разработке месторождения марганцевых руд.

Кроме того, акционеры "ArcelorMittal Кривой Рог" на собрании 4 декабря текущего года делегировали гендиректору предприятия Жану Жуэ право принятия решения об участии компании в совместных инвестпроектах. -- Интерфакс-Украина

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>