Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.12.2008

В Ассоциации Строителей России состоялось совместное рабочее совещание АСР и Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия.

24.12.2008 - 10:33
Мероприятие было посвящено теме: "Техническое регулирование в строительной отрасли. Контуры технической политики". Ключевыми вопросами совещания стали:

1. Создание системы основных документов в сфере технического регулирования и стандартизации на сегодняшний день (проекты федеральных законов "О стандартизации" и "Об аккредитации в области оценки соответствия"), их место в системе документов технического регулирования и соотношение с Федеральным законом №184-ФЗ;

2. Определение приоритетных направлений развития системы документов в сфере технического регулирования и стандартизации.

Открыл мероприятие президент Ассоциации Строителей России Николай Кошман. Он обозначил актуальные проблемы технического регулирования в строительной отрасли и сообщил, что главной целью первого совместного совещания должно стать создание консолидированной позиции органов государственной власти и строительного сообщества по их решению. Совещание прошло в формате оживленной дискуссии, были высказаны различные точки зрения и выдвинуты конструктивные предложения. В итоге участники совещания пришли к единому мнению по ключевым вопросам заседания. В связи с этим, были приняты следующие решения:

1. В ближайшее время выработать консолидированную позицию по решению вопросов в сфере технического регулирования и стандартизации в строительной отрасли;

2. Разработать систему нормативно-правовых документов в области технического регулирования строительного комплекса;

3. Сформировать график совместных совещаний Ассоциации Строителей России и Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия для оперативного решения актуальных вопросов совершенствования законодательства о техническом регулировании в строительной отрасли.

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>