Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.12.2008

Рейтинговый процесс в отношении ОАО ОМЗ (группа "Уралмаш-Ижора") приостановлен вследствие сохраняющейся задержки с опубликованием результатов аудиторской проверки финансовой отчетности за 2007 г.

24.12.2008 - 16:48
Рейтинговая служба Standard & Poor’s приостановила рейтинговый процесс в отношении российского машиностроительного холдинга ОАО ОМЗ (группа "Уралмаш-Ижора"; ОМЗ): долгосрочный кредитный рейтинг по международной шкале и рейтинг по национальной шкале приостановлены на уровне "ССС+" и "ruBB".

"Приостановка рейтингового процесса является результатом того, что ОМЗ по-прежнему задерживает публикацию аудированной финансовой отчетности по МСФО за 2007 г. и, как следствие, промежуточной отчетности за 2008 г., а ориентировочная дата представления этой отчетности по-прежнему переносится, — отметила кредитный аналитик Standard & Poor’s Варвара Никанорова. — Задержка с опубликованием аудированной финансовой отчетности компании за 2007 финансовый год создает неопределенность относительно действительного финансового положения ОМЗ и его влияния на характеристики кредитоспособности компании".

Последняя подробная консолидированная финансовая информация по группе ОМЗ была опубликована по окончании квартала, закончившегося 30 июня 2007 г. По данным компании, опубликование финансовой отчетности за полный 2007 г. задерживается по техническим причинам в связи с тем, что впервые составляется отчетность по совместному предприятию с ОАО "Металлоинвест", участником которого ОМЗ стала в 2007 г.

Standard & Poor’s может приостановить рейтинговый процесс в обстоятельствах, когда ожидает, что рейтинг может быть восстановлен. Приостановка рейтингового процесса не означает, что ОМЗ не обслуживает свои обязательства или что производственная деятельности компании ухудшилась, а отражает факт непредоставления компанией важной информации. Standard & Poor’s может восстановить рейтинги ОМЗ после опубликования и анализа результатов аудиторской проверки финансовой отчетности за полный 2007 г. и промежуточной отчетности за 2008 г., а также другой информации, которую Standard & Poor’s обычно запрашивает для поддержания рейтингов.

Рейтинг-лист ОАО ОМЗ (группа "Уралмаш-Ижора")ДоC

Кредитный рейтингПриостановленССС+/Развивающийся/—

Рейтинг по национальной шкалеПриостановленruBB

Рейтинг приоритетного необеспеченного долгаПриостановленruBB -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>