Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.12.2008

КП "Запорожский титаномагниевый комбинат" предложило Госкомрезерву закупить в течение 2009 года титан губчатый в объеме 6 тыс.тонн, это более 50% производимой продукции.

25.12.2008 - 10:36
По мнению руководства предприятия, именно государство должно выступать основным потребителем продукции казенного предприятия, так как заключение государственных контрактов на выполнение работ и поставку продукции для государственных нужд предусмотрено уставом ЗТМК.

Как сообщил исполняющий обязанности генерального директора ЗТМК Виталий Кучук, фактически приостановлена реализация продукции комбината основным украинским потребителям: компаниям "Антарес" (Киев) и "Стратегия-БМ" (Киев), ОАО "Днепроспецсталь" (Запорожье). Из-за сокращения производственных программ резко уменьшил объемы закупок титана губчатого Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича (Донецкая обл.).

По слова В.Кучука, основные зарубежные потребители переключаются на краткосрочные контракты по ценам, которые почти в два раза ниже уровня 2008 года.

"Одним из способов поддержания производства на казенном предприятии "ЗТМК" в этих условиях является предоставление комбинату государственной помощи, прежде всего, путем накопления части произведенной им продукции в государственном резерве с последующим ее обновлением и реализацией", - сказал В.Кучук. -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>