Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.12.2008

"РУСАЛ", "Норникель" и завод имени Гулидова получат господдержку.

26.12.2008 - 16:56
Поддержку от правительства России получат три крупнейшие красноярские компании - "Норильский никель", "РУСАЛ" и Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова. Пресс-служба правительства опубликовала список предприятий, утвержденный комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики во главе с первым вице-премьером Игорем Шуваловым.

В список вошли 295 предприятий, которые смогут рассчитывать на государственную поддержку в различной форме. В сообщении правительства отмечается, что "включение организации в указанный перечень не является гарантией финансовой поддержки".

Главная задача работы с такими компаниями - поддержание их устойчивости, используя не только кредитные инструменты, но и другие меры, такие как государственные гарантии, субсидирование процентных ставок, реструктуризация налоговой задолженности, государственный заказ, таможенно-тарифная политика и т.д. Кроме этого, при необходимости, будут минимизироваться негативные социально-экономические последствия от прекращения деятельности таких предприятий, подчеркивает пресс-служба. -- Regions.ru

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>