Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.12.2008

ОАО "Мотовилихинские заводы" успешно завершили выполнение государственного оборонного заказа на 2008 год в срок и в полном объеме.

26.12.2008 - 17:19
В рамках контрактов, заключенных с Министерством обороны "Мотовилихинские заводы" проводят модернизацию техники, которая находится на вооружении Российской армии, а также производят новые образцы техники.

Выполнение контрактов в рамках гособоронзаказа, и если говорить шире, участие в Государственной программе вооружения до 2020 года, – один из приоритетов в работе предприятий холдинга.

Высокое качество продукции и услуг "Мотовилихинских заводов" подтверждает тот факт, что на протяжении последних двух лет объем ГОЗ для "Мотовилихи" увеличивается в среднем на 20% в год.

В настоящее время завершены расчеты Министерства обороны с "Мотовилихой" по продукции и услугам "Мотовилихи", выполненным в 2008 году.

Холдинг уже начал подготовку к новым возможным заказам Министерства обороны РФ. Формирование Гособоронзаказа-2009 будет проходить на основе открытых и закрытых тендеров. Проект ГОЗ-2009 г. предусматривает в том числе закупки Министерством обороны вооружения и военной техники, традиционно производимой "Мотовилихинскими заводами" в объемах не меньше 2008 года, а по ряду позиций существенно больше. Поэтому "Мотовилихинские заводы" рассчитывают на продолжение в 2009 году тенденции увеличения объема гособоронзаказа.

"Мотовилихинские заводы" – холдинг, созданный на базе одного из старейших предприятий Урала. Холдинг объединяет металлургический комплекс, а также ряд направлений машиностроения, в числе которых производство нефтепромыслового оборудования, строительно-дорожной техники и военной техники.

Конструкторская школа, а также уникальные производственные мощности позволяют "Мотовилихинским заводам" успешно разрабатывать и выпускать ствольную артиллерию и реактивные системы залпового огня, осуществлять сервис и ремонт военной техники. "Мотовилихинские заводы" ежегодно участвуют в выполнении Государственного оборонного заказа, а также производят военную технику в рамках экспортных контрактов. В линейке военной продукции "Мотовилихинских заводов" буксируемые гаубицы, самоходные артиллерийские орудия "Нона" и "Вена", РСЗО "Смерч".

. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157996

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>