Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.12.2008

29 декабря 2008 года служба охраны окружающей среды ОАО "ЗСМК" прошла аккредитацию в системе аккредитации аналитических лабораторий.

29.12.2008 - 14:55
Наличие аттестата аккредитации ает право на проведение экоаналитических, санитарно-микробиологических исследований и испытаний с целью контроля параметров окружающей среды, а также аттестации рабочих мест по всем показателям. Аккредитация проводилась экспертной организацией "Федеральное государственное унитарное предприятие "Уральский научно-исследовательский институт метрологии" на основании поручения Управления метрологии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. В состав экспертной комиссии вошли представители Филиала ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области" в г. Новокузнецке, Государственной экспертизы условий труда Департамента труда и занятости населения по Кемеровской области и Центра лабораторного анализа и технических измерений по Кемеровской области.

Процедура аккредитации проходила в соответствии с Программой экспериментальной проверки, утвержденной экспертной организацией. Специалисты службы охраны окружающей среды ОАО "ЗСМК" успешно выполнили анализы 10 "шифрованных" проб. Полученные данные совпали с заложенными в пробы значениями в пределах допустимой погрешности. Также комиссия проверила применяемые нормативные документы и методики выполнения измерений, техническую базу службы, оснащение приборами, испытательным и вспомогательным оборудованием.

Комиссия подтвердила соответствие службы охраны окружающей среды ОАО "ЗСМК" требованиям системы аккредитации аналитических лабораторий (центров) и ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006 и установила срок действия аттестата аккредитации – 5 лет. В акте, выданном по итогам проверки, отмечена компетентность персонала службы в области проведения всех видов работ, входящих в область аккредитации. Также эксперты особо отметили высокий уровень квалификации персонала и творческий подход каждого сотрудника к своей профессиональной деятельности.

По итогам аккредитации служба охраны окружающей среды Западно-Сибирского металлургического комбината получила право на проведение исследований 14 природных объектов, 10 видов минеральных масел и нефтепродуктов. В целом, область аккредитации расширилась на 24 показателя – это определение металлов в питьевой, сточной, технической воде и загрязняющих веществ в воздухе рабочей зоны. Это позволило значительно сократить количество определений, выполняемых ранее с привлечением сторонних организаций.

Наличие аттестата аккредитации дает право службе охраны окружающей среды ОАО "ЗСМК" осуществлять контроль за уровнем воздействия комбината на окружающую среду и выполнять договорные работы по всем видам экоаналитического анализа, входящим в область аккредитации.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>