Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.12.2008

Китай попросил ВТО созвать экспертов для изучения антидемпинговых и компенсирующих таможенных пошлин на китайский экспорт, включая стальные трубы, введенных США.

29.12.2008 - 15:28
Меры, принятые США "по-видимому, вызывают некоторые вопросы со стороны ВТО" и Китай "глубоко озабочен" о соответствии этих мер обязательствам, взятым США в ВТО, сообщила китайская делегация на встрече Комиссии ВТО по разрешению споров. Китай неоднократно призывал США обратить внимание на проблемы, но "до сих пор не было никакого действенного решения со стороны США".

Имеются в виду пошлины США, которые затрагивают такие китайские продукты, как трубы из углеродистой стали с кольцевым швом и тонкостенные прямоугольные трубы. В ноябре Департамент торговли США решил, что импорт китайских стальных труб с кольцевым швом получает государственные субсидии в размере 35,63-40,05%. На основании этого решения Комиссия по иеждународной торговле выпустила постановление, что импорт данной продукции ущемляет интересы американских производителей, и требует введения соответствующих компенсирующих пошлин. Ранее в этом году, на импорт труб с кольцевым швом Департамент торговли установил конечные антидемпинговые пошлины в размере 69,2-85,55% и компенсирующие таможенные пошлины вплоть до рекордного уровня в 615,92%, а на импорт тонкостенных прямоугольных труб - 249,12-264,64% и 2,17-200,58% соответственно.

Китай направил в ВТО обжалование введенных США пошлин еще в сентябре. Согласно процессу урегулирования споров в ВТО, двусторонние консультации проводились 14 ноября, но консультанты не смогли разрешить вопроса. Китай уже второй раз обращается в ВТО по поводу пошлин США на китайский экспорт. В прошлом сентябре Китай также жаловался на антидемпинговые и компенсирующие таможенные пошлины. -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158107

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>