Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.12.2008

Завод по производству алюминия, возможно, будет построен в Углегорском районе.

29.12.2008 - 15:53
Как рассказал мэр данного муниципального округа Леонид Осипов, в администрацию пришел пакет документов от объединенной компании "Русский алюминий" (ОК "РусАл") - крупнейшего мирового производителя алюминия. В документах говорится, что при выборе места для строительства будущего завода по производству алюминия среди Хабаровского края, Приморья и Сахалинской области компания сделала выбор в пользу Сахалина.

Как будут развиваться события дальше, пока никто не берется прогнозировать. Потому что мировой кризис может негативно сказаться на реализации "РусАлом" этого проекта. Спрос на продукцию металлургов в связи с кризисом в настоящее время уменьшился, что является препятствием для осуществления планов.

На сегодняшний день, согласно документам, пришедшим от ОК "РусАл", стоимость всего проекта, включая инвестиции федерального бюджета, составляет 143 млрд. руб. Помимо возведения самого алюминиевого завода в Изыльметьево, проект включает в себя строительство порта (там же). А также строительство мощнейшей электростанции на 1 тыс. 200 мегаватт в с. Никольское и открытие угольного разреза второй очереди на Солнцевском месторождении. Кроме того, в рамках проекта планируется строительство жилья и объектов социальной инфраструктуры в Углегорском районе. -- Regions.ru

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>