Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.01.2009

29 декабря 2008 года на ОАО "ОЭМК" был достигнут значимый производственный рубеж.

11.01.2009 - 10:54
Впервые за всю историю комбината годовой объем выплавки стали составил три миллиона тонн.

Достижение высоких показателей стало возможным благодаря реализации программы развития сталеплавильного производства, включающей реконструкцию действующих и строительство новых производственных мощностей. В электросталеплавильном цехе (ЭСПЦ) были введены в эксплуатацию такие важные для увеличения объемов производства объекты как шестиручьевая МНЛЗ, газокислородные модули на дуговых сталеплавильных печах (ДСП), четырёхручевые трайбаппараты на действующие агрегаты комплексной обработки стали (АКОС №1 и №2) и установки циркуляционного вакуумирования стали (УЦВС №1 и №2). Повысить качество литой заготовки удалось благодаря проведённой реконструкции вакууматоров №1 и №2 с заменой установки порционного вакуумирования на циркуляционную. В декабре 2007 года были завершены работы по реконструкции установки продувки стали аргоном (УПА) №1. В результате в 2008 году выплавка стали в ЭСПЦ превысила проектную производительность цеха на 1 миллион 550 тысяч тонн стали в год.

Кроме того, в цехе окомкования и металлизации (ЦОиМ) была проведена реконструкция установок металлизации №4, 2, 3 с внедрением системы инжекции кислорода в восстановительный газ, что позволило увеличить производительность установок металлизации.

Главными событиями 2008 года стали пуск в ЭСПЦ установки циркуляционного вакуумирования стали №3, строительство и горячее опробование агрегата комплексной обработки стали №3 мощностью 1 млн. 30 тысяч тонн в год.

Как отметил генеральный директор Управляющей Компании "Металлоинвест" Максим Губиев, "достижение высоких результатов за счет проведенной реконструкции – значимое событие как для ОЭМК, так и для Холдинга в целом. Сегодня, несмотря на трудную экономическую ситуацию, "Металлоинвест" продолжает работу над целым рядом стратегически важных инвестиционных проектов. Их реализация станет ещё одним шагом на пути дальнейшего развития производства и освоения новых видов качественной продукции на предприятиях Холдинга".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>