Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.01.2009

HudBay Minerals Inc.решила заморозить деятельность на шахте Chisel North и обогатительной фабрике Snow Lake из-за падения цен на цветные металлы и экономического спада.

11.01.2009 - 11:21
Как шахта, так и обогатительное предприятие будут переведены на режим "поддержания в готовности", пока экономическая конъюнктура не покажет положительную ценовую динамику.

По прогнозам компании, Chisel North Mine будет закрыта в конце февраля, а фабрика будет остановлена в конце мая текущего года. Небольшая группа работников будет поддерживать объекты в состоянии консервации.

"Мы осознаем, что это будет непростой ситуацией для Snow Lake, и мы готовы сотрудничать с местным трудоспособным населением на протяжении всего этого сложного периода, сожалея о негативном воздействии этих процессов на наших сотрудников и их семьи", заявил генеральный директор компании Аллен Пальмьер, добавив, что открытие месторождения Lalor демонстрирует чудесные открывающиеся возможности развития для региона и проектов Chisel North и Snow Lake.

На шахте Chisel North mine, расположенной в 705 км от Виннипега, за первые девять месяцев 2008 г. было добыто 588,6 тыс. т руды. С начала промышленного производства в июне 2000 г. шахта добыла суммарно 2,5 млн т сырья. -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>