Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.01.2009

Базовые цены на железную руду для китайских стальных компаний будут варьироваться в зависимости от поставщиков, качества продукции, фрахтовых расценок и спроса - Mysteel.net.

11.01.2009 - 11:31
Такое мнение высказал госп. Shan Shanghua, генеральный секретарь China Iron & Steel Association (CISA).

Как известно, компания Baosteel уже провела несколько раундов переговоров с Большой Тройкой сырьевых компаний, и цены пока находятся в пределах ожиданий китайской стороны.

Госп. Shan отметил, что сырьевые компании должны согласиться заключить новые контракты с 1 января, а не с 1 апреля, когда начинается японский финансовый год. Как известно, ранее базовая система цен на железную руду была контрактной на 1 год и основывалась на базовой цене на железную руду сырьевых компаниий с их потребителями в Азии и европе.

В прошлом году австралийская BHP Billiton предложила сменить существующую систему цен на систему базирующуюся на индексе спотовых цен.Компания уже однажды предложила сниженные цены на железную руду с 1 января 2009 г. для китайских стальных предприятий, если последние согласятся на новую систему цен. Однако китайская сторона пока не согласилась с новой системой ценой, считая ее неприемлемой. -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158110

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>