Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.01.2009

Konkola Copper Mines планирует сократить эксплуатационные расходы на 35% в попытках совладать с падающими мировыми ценами на металлы.

11.01.2009 - 11:43
В соответствии с последним пресс-релизом компании KCM планирует на $10 млн уменьшить ежемесячные эксплуатационные издержки – до $6,5 млн – с целью остаться "на плаву" ввиду коллапса цен на продукцию.

Генеральный директор KCM Дэвид Нганду заявил, что "некоторые шаги по экономии средств предполагают переход на более тяжелые виды топлива, такие как дизельное, и сокращение потребления угля".

В качестве другой меры KCM планирует ограничиться покупкой концентрата меди с шахт Замбии и находящейся рядом Конго, для того чтобы реализовать текущий производственный план рафинировочного завода Nchanga, сданного в эксплуатацию в декабре прошлого года, на уровне 300 тыс. т меди в год.

Компания уже начала частично реализовывать проект сокращения издержек с сентября 2008 г., успев сэкономить за истекший период $3 млн.

С 2004 г. владелец KCM Vedanta Resources Plc. инвестировала около $1 млрд в расширение проектов "Замбийского Медного пояса", и к 2010 г. KCM планирует нарастить производство меди с нынешних 200 тыс. т до 500 тыс. т. -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>