Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.01.2009

Американская стальная отрасль, вошедшая в период рецессии в хорошем финансовом положении, на данном этапе переживает глубокий кризис и резкий спад финансовых и производственных показателей.

11.01.2009 - 12:00
Как отмечают представители стальных компаний США, " наибольший урон финансовой усточивости отрасли нанес спад американской экономики, в частности, кризис в строительстве и автомобильной отрасли". Стальные компании США ожидают подробности стимуляционного плана восстановления экономики, предложенного новым президентом Б.Обама, и уже затребовали $1 трлн. в ближашие два года на восстановление стального спроса. Как мы уже сообщали, основным предложением госп. Daniel R DiMicco, председателя совета директоров компании Nucor Corporation является поддержка отечественного производителя. Он призывает правительство "оказывать приоритет американской стали во всех государственных проектах инфраструктуры". По мнению госп. John Armstrong, руководителя компании US Steel Corporation, " сейчас мы производим сталь на 4 фабриках вместо 6, и вынуждены констатировать, что по сравнению с 3 кварталом 2008 г.( лучшим периодом в истории стальной индустрии США), мы ощущаем очень резкий спад". Как утверждают аналитики, стальное производство США с сентября 2008 г. снизилось на 50%, что соответствует самому низкому показателю отрасли за последние 60 лет.Кроме сокращения производства, практически все стальные компании США объявили о временном увольнении рабочих. Профсоюз United Steelworkers отмечает, что около 20,000 рабочих находятся в вынужденных отпусках -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>