Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.01.2009

Century Aluminum и чиновники пытаются спасти завод Ravenswood.

12.01.2009 - 13:04
Правительственные чиновники (в частности, губернатор штата Западная Вирджиния Джо Манчин, сенатор Джей Рокфеллер и конгрессмен Шелли Мур Капито) и менеджеры высшего звена компании Century Aluminum встретились 10 января с целью выработки решения, которое могло бы позволить не закрывать завод Ravenswood и сохранить почти 700 рабочих мест. Генеральный директор Century Логан Крюгер заявил: "Мы считаем, что ситуация критическая, и все стороны готовы внести вклад в решение проблемы". Однако детали переговоров не разглашаются.

В декабре 2008 г. компания остановила на предприятии одну из производственных линий .

Представители компании предупредили рабочих, что полное закрытие завода может произойти уже 15 февраля, если падающие цены на алюминий не стабилизируются, и если руководству не удастся сократить производственные издержки в достаточном объеме.

В прошлом месяце г-н Манчин заявил, что штат может предложить налоговые льготы или другие стимулирующие меры с целью помочь удержать завод "на плаву".

По словам официальных лиц Century, электричество является основной статьей расходов завода Ravenswood. Президент поставляющей заводу электроэнергию Appalachian Power Co. Дана Вальдо сказала, что ее компания "находится в тесных рабочих взаимоотношения с Century Aluminum" и что "переговоры ведутся".

Мэр Равенсвуда Люси Харберт заявила, что 23 января является конечным сроком, когда какое-то решение должно появиться "на столе", хотя "еще не решено, что каждая из сторон возьмет на себя". -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>