Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.01.2009

Обвал спроса на металлургическую продукцию заставил руководство сталелитейных компаний сокращать объемы производства и численность персонала.

14.01.2009 - 12:58
Красноярский алюминиевый завод в 2008 году сократил почти 800 человек. Об этом заявил управляющий директор ОАО "РУСАЛ Красноярск" Евгений Жуков.

По словам Жукова, сокращения не связаны с экономическими трудностями КрАЗа, просто численность штата была приведена в соответствие с планами производства. В начале 2008 года на заводе работало 5 480 человек, а сейчас – 4 720. Оптимизация кадров в первую очередь затронула инженерно-технический состав.

Директор по персоналу КрАЗа Ольга Петрова подтвердила, что никаких массовых сокращений предприятием не проводилось, просто произошла оптимизация персонала за счет естественной убыли работников. Кроме того, из-за кризиса завод переходит на режим жесткой экономии, в первую очередь - на электричестве.

На эту тему

14.01

Гиганты российской металлургии могут объединиться

Металлургический кризис затронул и другие предприятия края. Так, 1 января было приостановлено производство Ирбинского филиала "Евразруда", расположенного в Курагинском районе. Теперь без работы останутся более 700 работников филиала. Ранее, с 1 ноября прошлого года, из-за отсутствия рынка сбыта было остановлено производство на предприятии Курагинского района "Краснокаменский рудник".

Однако, как пишет "Корреспондент", не у всех сталелитейных компаниях падение спроса на продукцию вызвало сокращение объемов производства. Итоги 2008 года показывают, что самым резким снижение производства было у четырех крупнейших металлургических компаний: Evraz, ММК, НЛМК и "Северсталь", а "Мечел" и "Металлоинвест", напротив, уменьшили темпы вынужденного сокращения.

Согласно предварительным данным, к декабрю объемы производства почти всех металлургических компаний прекратили резкое падение. Все металлурги за исключением НЛМК и ММК увеличили производство по сравнению с провальным ноябрем: "Мечел" — на 54%. Evraz Group — на 11%, "Северсталь" — на 5%, "Металлоинвест" — на 2%. Незначительное снижение производства за декабрь ожидается у ММК — на 2%, существенное — у НЛМК - до 20% по сравнению с ноябрем. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158068

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>