Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.01.2009

Акционеры "Краснодонуголь" на внеочередном общем собрании 12 января 2009 года назначили генеральным директором ОАО "Краснодонуголь" Александра Потапенко.

15.01.2009 - 09:51
Александр Потапенко родился в 1962 году. В 1981 году окончил Донецкий политехнический техникум, в 1990 году – Донецкий политехнический институт по специальности "Разработка подземных месторождений". А.Потапенко имеет большой опыт работы в угольной отрасли Украины. Он прошел трудовой путь от горнорабочего очистного забоя до директора шахты им. Челюскинцев. В 2006 г. был назначен на должность первого заместителя генерального директора ОАО "Краснодонуголь", в декабре 2007 года стал и.о. гендиректора компании.

"Основным приоритетом "Краснодонугля" при добыче угля является постоянная работа по усилению промышленной безопасности, максимально возможному снижению аварийности и производственного травматизма, повышению трудовой дисциплины в угледобывающих подразделениях "Краснодонугля". Для всей компании и для меня лично главным было и остается основное правило — уголь ценой человеческих жизней нам не нужен", — сказал генеральный директор ОАО "Краснодонуголь" Александр Потапенко.

ОАО "Краснодонуголь" — одна из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок "Ж" и "К". "Краснодонуголь" отрабатывает промышленные запасы месторождений угля Краснодонского геолого-промышленного района Луганской области с углами залегания угольных пластов от 0 до 60 градусов на глубине 400-1200 метров. В состав "Краснодонугля" входят шесть шахт и шахтоуправлений, две обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>