Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.01.2009

В Саранске "Севкабель-Холдинг" завершает модернизацию производства по выпуску токоприводящих жил.

15.01.2009 - 12:36
В настоящее время на заводе "Сарансккабель" (Республика Мордовия) завершают пуско-наладочные работы линии грубого волочения алюминия и алюминиевого сплава "Frigeco". Производитель оборудования компания Mario Frigerio SpA (Швейцария-Италия).

Приобретение данной машины осуществлено в рамках инвестиционного проекта "Расширение производства силовых кабелей на напряжение 10-35кВ". На настоящий момент в проект инвестировано более 18 миллионов рублей.

"Важно, что инвестиционная программа реализуется в строгом соответствии с заранее утвержденными планами Непрерывность — главное в процессе модернизации оборудования предприятий холдинга, — сказал Алексей Фризен, генеральный директор ОАО "Севкабель-Холдинг". — В условиях сложной экономической обстановки во всем мире крайне важно сохранить и развить свои лидерские позиции. Именно сейчас мы закладываем основу для дальнейшего качественного развития всей структуры холдинга".

Запуск новой линии позволит увеличить производительность волочильного парка завода "Сарансккабель". Аналогичные линии хорошо зарекомендовали себя как в мире, так и среди отечественных производителей кабельно-проводниковой продукции.

Используя "Frigeco", на "Сарансккабеле" будут волочить алюминиевую проволоку диаметром 1,38-4,5 миллиметров и алюминиевый сплав диаметром 1,8-4,5 миллиметров. Полученный продукт будет использован при производстве токопроводящих жил. Волочение – это одна из операций технологического цикла производства кабеля.

Согласно производственным характеристикам новой линии: для алюминия максимальная скорость на выходе составит 35 метров в секунду, для алюминиевого сплава до 25 метров в секунду. Запуск новой линии запланирован на конец декабря 2008 года.

ОАО "Севкабель-Холдинг" было создано в сентябре 2003 г. Холдинг управляет группой компаний, которые занимаются разработкой, производством и реализацией кабельно-проводниковой продукции. В настоящее время "Севкабель-Холдинг" — лидер российской кабельной промышленности по основным экономическим показателям. Базовым предприятием "Севкабель-Холдинга" является флагман российской кабельной отрасли — завод "Севкабель" /Санкт-Петербург/.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>