Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.01.2009

"Северсталь-метиз" запустил прямоточный волочильный стан, производящий канатную проволоку без дополнительного передела.

16.01.2009 - 09:00
Стан фирмы "Koch" (Германия) доставлен с "Carrington Wire", английской площадки компании "Северсталь-метиз", в целях снижения затрат. На ВЗ с его запуском процесс производства проволоки-заготовки диаметром от 1,5 мм до 1.8 мм для производства канатов различных конструкций, в том числе сложных и специальных, сократился почти вдвое и включает всего две операции: травление и волочение. В результате себестоимость ее изготовления снизилась на 840 руб/тн.

До ввода в эксплуатацию оборудования от "Koch" полуфабрикат изготавливался на волочильных станах с дополнительным переделом. Технологическая цепочка, включавшая травление, волочение, патентирование и еще один этап волочения, была затратной, длительной и не обеспечивала стабильного качества канатной проволоки. С запуском приобретенного стана и эту проблему удалось решить: ежемесячно он сможет производить до 300 тонн высококачественной проволоки.

Исполнительный директор Волгоградского завода "Северсталь-метиз", руководитель высокоуглеродистого направления компании Владимир Петрович, комментируя событие, сказал: "Запуск стана – это еще один шаг на пути снижения затрат, что особенно актуально в современных экономических условиях. Вместе с тем, это и показатель последовательности компании в реализации комплексной программы замены волочильного оборудования, предусмотренной в рамках глобального проекта "Север-Юг"*.

Проект "Север-Юг" реализуется с 4 квартала 2007 г. Предполагает оптимизацию заводских площадей, создание компактного и высокоэффективного предприятия за счет перемещения сталепроволочного производства из северной части завода в южную и поэтапное создание промцентра "Волгоград". Проект планируется завершить к 2011 году.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>