Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.01.2009

На ОАО "НКМК" введена в промышленную эксплуатацию интегрированная система подготовки железнодорожных документов "Этран".

19.01.2009 - 13:32
Разработку и внедрение системы осуществили специалисты Управления железнодорожного транспорта и Дирекции по информационным технологиям Новокузнецкого металлургического комбината при консультативной помощи сотрудников Дорожного Центра Фирменного Транспортного Обслуживания Западно-Сибирской железной дороги и работников станции Новокузнецк - сортировочный. Необходимость внедрения данной системы была продиктована стремлением железнодорожных служб комбината интегрироваться в информационную систему ОАО "РЖД".

Система "Этран" основана на принципах использования электронного документооборота для организации перевозок грузов. "Этран" предоставляет полную нормативно-справочную информацию о грузах, отправляемых с территории комбината, и позволяет оформить заявку на перевозку, подготовить электронную накладную в реальном времени, видеть результаты расчетов провозной платы. Интегрированная система подготовки железнодорожных документов "Этран" существенно сокращает время на оформление перевозочных документов, исключает "порчу" накладных и позволяет автоматически принимать от ОАО "РЖД" накладные на получаемые грузы и нормативно-справочную информацию по вагонам. Система работает в локальной компьютерной сети комбината и доступна в любое время для всех ответственных лиц и специалистов. Таким образом, данная система экономит значительную часть ресурсов предприятия, при этом – является абсолютно прозрачной.

На сегодняшний день Новокузнецкий металлургический комбинат – единственное предприятие "Евраза", где успешно действует интегрированная система подготовки железнодорожных документов "Этран".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>