Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.01.2009

В 2009 году ГК "ПРОТЭК" намерена увеличить оборот на 20 % по отношению к 2008 году.

19.01.2009 - 13:55
Средний показатель ежегодного роста объемов реализации продукции предприятиями, входящими в ГК "ПРОТЭК", в течение последних лет составляет 1,75. Таких результатов Группа Компаний добивается благодаря расширению ассортимента товаров и услуг, введению в эксплуатацию новых торговых производственных и складских площадей, росту численности и квалификации сотрудников, привлечению дополнительных оборотных ресурсов. Вся чистая прибыль компании расходуется на капитальные вложения. Так, в 2008 году ГК "ПРОТЭК" инвестировала в развитие более 100 млн. собственных средств, что усилило позиции предприятия, как на региональном рынке, так и за его пределами, и позволило увеличить обороты компании более чем в 2 раза по отношению к 2007 году.

Производственные, торговые, сервисные и строительные подразделения компании обслуживают более 25 тыс. предприятий, организаций и частных лиц. Высокая степень диверсификации бизнеса позволяет устойчиво работать с клиентами, представляющими различные отрасли - химическая, машиностроительная, текстильная, пищевая, транспортная, строительная; выполнять государственные контракты от поставок товаров и услуг, до расчистки русел рек и водоемов, изготовления и обслуживания полигонов для отходов вредных производств и ТБО. Наличие оборудованных магазинов в собственности компании обеспечивает стабильный доход в розничном сегменте.

Благодаря вышесказанному, а также партнерским отношениям с Центрально-Черноземным банком СБ РФ, негативные явления, происходившие в уходящем году в мировой экономике, не отразились на экономических показателях ГК "ПРОТЭК". Заложен прочный фундамент для успешной работы в 2009 году. Минимальный рост оборота составит по нашим прогнозам 20 % по отношению к 2008 году, на чем и основан план доходов и расходов, прогноз движения денежных средств и план кредитования, составленные на 2009 год.

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>