Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.01.2009

На ОАО "ММК" прибыли первые детали главного технологического узла будущего толстолистового стана – прокатной клети.

19.01.2009 - 14:32
Две вертикальные стойки самой мощной в мире по развиваемой мощности прокатки клети уже разгружены на строительной площадке стана "5000". Всего таких конструкций будет четыре: ожидается, что до конца января прибудут все части станин. Сборка и монтаж клети назначен на конец февраля-начало марта. Всего же поступило 32 тысячи из 44 тысяч тонн оборудования стана, - в основном, механического.

Сегодня здесь работают только три генеральных подрядчика – "Стройкомплекс", "Прокатмонтаж", "Монтажник" - и работники ММК, специалисты дочерних предприятий, технологических цехов. Около двух тысяч человек ежедневно заняты на возведении фундаментов, монтаже металлоконструкций, оборудования, на общестроительных работах.

Здание цеха построено, завершены все кровельные работы. В основном выполнено утепление цеха. В ближайшее время система отопления будет работать уже в штатном режиме. Обустроены помещения для обогрева работников, есть душевая, шкафы для переодевания.

- Мы прибыли сюда в прошлом году, и сегодня видим, что прогресс день ото дня становится все более заметным, - отмечает руководитель стройплощадки SMS Demag Вольфрам Шель. - Стан получится самым лучшим в стране - я в этом убежден. Это будет успех ММК, успех России.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>