Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.01.2009

Подведены итоги рейтинга публичной активности VIP Уральского федерального округа за декабрь 2008 года и рейтинга публичной активности метпредприятий региона.

20.01.2009 - 08:54
В рейтинге упоминаемости персон УрФО за декабрь 2008 года председатель совета директоров ОАО "ММК", депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников занял 11-е место. При этом количество упоминаний руководителя комбината в СМИ выросло с 290 в ноябре до 311 в декабре. Виктор Рашников по этому показателю по-прежнему опережает других представителей уральского бизнеса.

В комментарии составителей рейтинга отмечается, что главный металлург Южного Урала давно закрепился на верхних строчках данного рейтинга и с каждым разом рейтинг Виктора Рашникова по отношению к предыдущему месяцу повышается. Среди крупных медиа-поводов месяца, повлиявших на укрепление позиций председателя совета директоров ОАО "ММК", были выделены антикризисные меры, предпринятые руководством комбината.

Каждый месяц экспертный канал "УралПолит.Ru" публикует рейтинг PR-активности важнейших персон политики и экономики Уральского федерального округа, реализуемый совместно с Институтом стратегических коммуникаций, основанный на контент-анализе информационной базы "Яндекс.Новости". Рейтинг формируется по частоте упоминаний фамилий более 800 уральских политиков, бизнесменов и общественных деятелей в материалах Рунета за прошедший месяц. В данном проекте используется база данных "Яндекс. Новости", в которую входит 1 011 российских СМИ, представленных в Интернете и заключивших соглашение о сотрудничестве с "Яндексом". В большинстве своем это основные федеральные СМИ (как печатные, так и электронные), а также ведущие региональные ресурсы.

Кроме того, по аналогичной методике теперь готовится еще один рейтинг, формируемый по частоте упоминаний в СМИ металлургических предприятий Уральского федерального округа. Один из бесспорных лидеров российской металлургии – Магнитогорский металлургический комбинат – возглавил и рейтинг публичной активности среди метпредприятий Урала. В декабре ведущий меткомбинат страны упоминался в СМИ 266 раз, значительно опередив другие металлургические предприятия Урала. Как отмечается в комментарии к рейтингу, "несмотря на негативный для всей отрасли кризисный тренд, предприятие упоминалось в СМИ в позитивном контексте".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>