Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.07.2006

"DUFERCO S.A." рассмотрит возможность инвестировать средства в энергетику Среднего Урала.

07.07.2006 - 16:11
Итальянцы рассматривают возможность инвестировать средства в предприятия энергетического комплекса Среднего Урала. Накануне состоялась встреча министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Владимира Молчанова и вице-президента компании "DUFERCO S.A." Антонио Гоцци. Во встрече также приняли участие представитель губернатора итальянской области Лигурия Пьер Паоло Греко, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Виктор Кокшаров и директор Фонда поддержки инвестиций при губернаторе Свердловской области Владислав Клабуков.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы уральского региона, приезд на Средний Урал одного из руководителей холдинга связан с поиском нового инвестиционного проекта. Также Антонио Гоцци станет членом губернаторского Фонда по поддержке инвестиций.

Господин Гоцци проинформировал Владимира Молчанова о том, что в сейчас идет процесс продажи "ВИЗ-Стали", которой владела "DUFERCO S.A.", российской компании. Однако итальянская компания планирует реинвестировать вырученные средства в промышленность Среднего Урала.

Владимир Молчанов рассказал Антонио Гоцци о приоритетных направлениях в промышленности, энергетике и строительном комплексе региона. В Свердловской области начинается реализация стратегического плана по развитию энергетики до 2015 года, который предусматривает возведение энергоблоков, подстанций и электрических сетей. Владимир Молчанов предложил Антонио Гоцци инвестировать средства холдинга в предприятия энергетического комплекса.

Отметим, что консорциум "DUFERCO S.A." является одним из мировых лидеров в сталепромышленном секторе с годовым оборотом 8 миллиардов евро в год. Второе направление деятельности холдинга - энергетика. "DUFERCO S.A." - уполномоченный агент правительства Италии по работе с сертификатами и квотами по реализации Киотского протокола.

Итальянская компания работает в России с 1992 года, инвестируя средства в развитие предприятий "ВИЗ-Сталь" и НТМК. -- Накануне

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>