Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.01.2009

На Магнитогорском металлургическом комбинате вступила в действие новая редакция Экологической политики ОАО "ММК".

22.01.2009 - 08:56
Новая редакция Экологической политики разработана в развитие документа "Миссия. Стратегические цели ОАО "ММК", в соответствии с которым сокращение вредных воздействий на окружающую среду является одной из стратегических целей комбината, позволяющей обеспечить сохранение долговременной конкурентоспособности ОАО "ММК" на мировом рынке металлопродукции.

В Экологической политике нашли отражение следующие новые положения природоохранной деятельности ОАО "ММК": внедрение системы экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001:2004 в обществах Группы ОАО "ММК", повышение экологической безопасности производственных процессов до уровня соответствующего наилучшим имеющимся технологиям на современном этапе развития науки и техники, предъявление требований по обеспечению экологической безопасности производственного процесса ОАО "ММК" и контроль их исполнения поставщикам продукции и исполнителями услуг (сервисными организациями).

На Магнитогорском металлургическом комбинате уделяется большое внимание решению вопросов охраны окружающей среды. С середины 90-х годов прошлого столетия реализуются ежегодные экологические программы группы компаний ОАО "ММК", направленные на реконструкцию и модернизацию природоохранных объектов. За период с 1997 по 2007 годы удельные выбросы загрязняющих веществ ММК в атмосферу снизились почти в 2 раза, удельные сбросы в водоемы – в 3 раза. Затраты Магнитки на природоохранную деятельность ежегодно составляют порядка 2 млрд. рублей.

С целью совершенствования существующей системы управления охраной окружающей среды начиная с 2004 года в ОАО "ММК" внедрена и успешно функционирует система экологического менеджмента, сертифицированная на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001. В 2007 году специалистами международного органа по сертификации систем менеджмента TUV NORD CERT CmbH (Германия) проведен ресертификационный аудит системы экологического менеджмента ОАО "ММК" на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2004. По результатам внешнего аудита сделан следующий вывод: система экологического менеджмента в ОАО "ММК" совершенствуется и функционирует результативно, Магнитогорскому металлургическому комбинату выдан новый сертификат со сроком действия до 2010 года.

Активная и результативная деятельность ОАО "ММК" в области охраны окружающей среды не раз получала высокую оценку. По итогам 2007 года комбинат награжден медалью и дипломом конкурса "Золотая медаль "Европейское качество" в номинации "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>