Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.01.2009

Металлурги США лоббируют идею отказа от импорта.

22.01.2009 - 09:51
Законопроект American Steel First Act, выдвинутый недавно в США, обеспечит американской металлургии имеет прочную поддержку, хотя некоторые игроки считают, что ужесточение законодательства, направленное на усиление проекта "покупай американское" несет дополнительные риски. В то же время, сторонники проекта считают, что если доллары налогоплательщика используются для "подстегивания" национальной экономики, именно рабочие США должны "пожинать плоды".

Производители стали в США требовали выдвижения такого проекта с самого начала разговоров о пакете стимулирования экономики. Крупнейшие производители стали в стране требовали гарантий того, что строительство, финансируемое за счет пакета стимулирования, будет осуществляться из американской стали. Вице-президент AISI Дженнифер Диггинс уверен, что American Steel First Act значительно усилит и расширит рамки проекта "покупай американское".

С другой стороны, расширение или введение новых законов в проект "покупай американское" несет некоторый риск для промышленников США, считает Давид Фелпс, президент American Institute for International Steel в Вашингтоне. "Практически все проекты, о которых идет речь – шоссе, мосты, ж/д – уже попадают под влияние "покупай американское", и необходимости в дополнительных ограничениях нет."

Он считает, что дальнейшее усиление защиты внутреннего рынка приведет к нарушению международного соглашения о госзакупках, что спровоцирует другие страны на аналогичные меры. "Протекционизм не сработал в 1930г., не поможет он и в 2009г."

Коалиция в поддержку проекта, которая состоит из AISI, SMA, Комитета трубного импорта (CPTI) и Национального альянса стальных мостов, помогла разработать законодательную базу и немедленно выразила поддержку проекта.

American Steel First Act, который разрабатывали 28 соавторов из обеих основных партий, предназначен для защиты производителей стали на внутреннем рынке и для устранения угрозы безопасности населению, которая возникает из-за импорта стали, не соответствующей принятым в США стандартам. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>