Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.01.2009

SRB все же может произвести закупки меди, чтобы помочь местным медеплавильщикам выжить в условиях депрессивного рынка металлов.

22.01.2009 - 09:59
Выступая на конференции Maike Futures Base Metals 2009 Outlook Forum, г-н Чивея заявил, что в Бюро все еще раздумывают о времени и цене таких закупок, а также о том, кто – национальные медеплавильщики или международные рынки – будет источником пополнения резервов меди. "А от всех этих факторов уже зависит, переживут ли рафинировочные предприятия экономические трудности, - добавил г-н Чивей. – Только если SRB произведет крупные единовременные закупки меди, это окажет действительное воздействие на рынок и поможет медеплавильщикам пережить непогоду на рынке металлов".

По слухам, SRB рассматривало возможность закупки 400 тыс. т меди в госрезерв, однако участники рынка сообщили на прошлой неделе, что агентство временно отложило данный план, ссылаясь на то, что рафинировочные заводы работают с прибылью, и потери красного металла в цене не были такими выраженными, как в случае другого цветного металлического сырья.

На данный момент точно неизвестно, будет ли SRB делать закупки меди в госрезерв.

Кроме того, г-н Чивей также считает, что в текущем году потребление рафинированной меди должно вырасти в Китае на 2%, а национальное производство последней должно сократиться.

В прошлом году производство очищенной меди в Поднебесной выросло до 3,68 млн т. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>