Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.01.2009

Алюминиевым заводам могут быть снижены энерготарифы

22.01.2009 - 10:21
В результате обращения губернатора Мурманской области, главы Республики Карелия и губернатора Ленинградской области в декабре прошлого с предложением снизить уровень тарифов на электроэнергию для Кандалакшского, Надвоицкого и Волховского алюминиевых заводов Министерству экономического развития РФ, Федеральной службе по тарифам РФ, Министерству промышленности и торговли РФ, Министерству энергетики РФ было поручено проработать данный вопрос и подготовить предложения.

Названные предприятия входят в состав объединенной компании Русал и являются градообразующими. Поэтому в условиях значительного снижения мировых цен на алюминий предлагаемая мера, по мнению глав регионов, позволит не допустить остановки заводов и сохранить социальную стабильность в соответствующих городах.

В целях снижения тарифов губернаторы предлагают, чтобы правительство страны поддержало заключение долгосрочных прямых договоров купли-продажи электрической энергии между алюминиевыми заводами и электростанциями, имеющими относительно невысокие издержки на производство электроэнергии. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>