Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.01.2009

Perwaja Holdings Bhd по-прежнему не уверена, прекращать ли ей производство DRI на её заводе.

22.01.2009 - 11:00
А вот Lion Group уже временно приостановила работу своих комбинатов по производству горячебрикетированного и прямовосстановленного железа из-за непомерно высоких цен на газ.

Заводы Lion Group - Antara Steel Mills Sdn Bhd по производству HBI в городе Лабуан и DRI Sdn Bhd в городе Бантинг, которые используют газ для производства, прекратили работать еще в октябре и ноябре 2008 г. соответственно.

Как сообщает StarBiz, управляющий компании Perwaja, господин Tan Sri Pheng Yin Huah, отказался комментировать информацию о том, что компания будет вынуждена вскоре закрыть завод по производству DRI в Kemaman. Однако он сообщил, что предприятие уже работает лишь на 50% от своих мощностей в 1,5 млн. тонн в год. "Мы хотим, чтобы правительство снизило тарифы на газ как можно скорее до мирового уровня цен, - заявил господин Pheng, - многим участникам рынка, в том числе Perwaja, трудно справляться с высокими ценами на газ, все хотят от правительства возвращения прежних тарифов, как до скачка цен в июне 2008 года".

А представитель Lion Group, заявил, что комбинаты по производству HBI и DRI не могут больше справляться с высокими ценами на газ, которые с июня 2008 г. удвоились до 22,58 малазийских ринггитов за миллион британских тепловых единиц. "Из-за таких высоких цен, мы не можем конкурировать с иностранными производителями, ведь тарифы на газ у них значительно ниже".

Вплоть до своего закрытия завод по производству HBI работал на полных мощностях в 900 тыс. тонн в год. А завод по производству DRI, установленная мощность которого 1,54 млн. т, начал работать в июне и наращивал производство вплоть до прекращения работы в ноябре из-за высоких цен на газ.

На этих двух заводах работает 430 человек. "Поскольку производство было остановлено, они сейчас занимаются техобслуживанием. Мы постараемся перевести их на другую работу и не увольнять никого понапрасну, если только другое производство не будет осложнено всё более ухудшающейся ситуацией, слабым спросом и высокими затратами", - заявил представитель Lion Group.

Высокие тарифы на электроэнергию, действующие с 1 июля 2008 г., плохо отразились на сталелитейном производстве компании, также как и на других заводах Малайзии, которые используют огромное количество энергии для литья стали.

"Многие сталелитейные предприятия, в том числе наши Megasteel Sdn Bhd и Amsteel Sdn Bhd, сейчас работают на 30%-40% от своих мощностей" - говорит представитель Lion Group.

Ситуация весьма опасная и может привести к закрытию заводов и сокращению штата, если ничего не будет предпринято в ближайшее время. -- СОГРА

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>