Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.01.2009

Металлурги ОАО "ММК" разработали план работы по научно-технической информации и пропаганде на 2009 год.

23.01.2009 - 09:25
Это поможет в организации эффективного поиска, изучения и внедрения в производство новейших научно-технических разработок, а также пропаганды технических достижений ОАО "ММК".

Утвержден новый состав совета по научно-технической информации под председательством главного инженера ОАО "ММК" Сергея Ушакова, назначены ответственные за подготовку источников научно-технической информации, референты и технические информаторы производственных подразделений. Обозначены проблемные темы, требующие первоочередного решения, на год вперед расписаны командировки специалистов ММК на российские и зарубежные предприятия с целью заимствования опыта. Составлены планы внедрения мероприятий, почерпнутых из источников научно-технической информации и во время командировок. Наработанный на комбинате передовой опыт и результаты применения новшеств лягут в основу научных трудов. Статьи руководителей и специалистов ОАО "ММК" увидят свет в таких научно-технических изданиях, как "Сталь", "Металлург", "Черная металлургия", "Промышленная энергетика", "Автоматизация в промышленности", "Новые огнеупоры", "Огнеупоры и техническая керамика", "Известия вузов".

Ежегодно специалисты, референты и технические информаторы отчитываются о своей работе. Например, по итогам 2007 года в общественном смотре внедрения в производство передового научно-технического, производственного и экономического опыта приняли участие 34 референтских группы, в которых работали 117 референтов и 102 технических информатора. В результате рекомендованы для внедрения более 1,6 тыс. мероприятий, приняты к внедрению около 1,5 тыс. мероприятий, внедрено 1,2 тыс. новшеств, решены 64 проблемные темы. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>