Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.01.2009

Турецкие производители арматуры будут вынуждены поднимать отпускные цены, если цена железного лома будет продолжать расти - участники рынка.

23.01.2009 - 09:57
Несмотря на слабый спрос на арматуру со стороны строительного сектора, производители будут вынуждены перенести недавний рост цен лома на клиентов.

Заявки на железный лом идут по цене в $290-300 за тонну CFR поставки из Европы и США. В то же время, цены на арматуру турецкого производства остаются устойчивыми на уровне $500-510 за тонну FOB на объемы производства января/февраля. Для производителей, продающих на таком уровне относительно цен на лом, маржа падает, говорят участники рынка.

"Мы продали 40 000 тонн арматуры на прошлой неделе по $500-510 за тонну FOB. В то же время, мы все еще используем лом, приобретенный ранее по цене $230/т, и едва имеем $10/т доходности на этом", – жалуется представитель одного из ключевых турецких производителей арматуры.

Турецкие производители зависят от североафриканских покупателей, которые остаются единственными постоянными клиентами, поскольку крупные покупатели из Дубаи в данный момент вне рынка и пытаются переработать накопленные запасы. Спрос на турецкую арматуру остается вялым, покупатели берут только небольшие количества, рассчитывая только на насущные потребности. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>