Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.01.2009

ОАО "Руструбпром" предупреждает об увеличении случаев поставки некачественной трубной продукции на строительные площадки города.

27.01.2009 - 09:02
Из-за "событий в экономическом плане" в России в 2009 году вырастет число нарушений технологического и технического характера в сфере поставок продукции промышленного и строительного назначения. Участятся случаи поставок некачественной стальной продукции, в частности трубной.

Ситуацию могут усугубить близкие к банкротству производства, производства, находящиеся в затруднительном финансовом положении из-за проблемы неплатежей.

Такой прогноз российского прозвучал в "кулуарах" состоявшегося в конце прошлой недели совещания Российского Союза Поставщиков Металлопродукции (РСПМ). Отметим, что это уже не первое предупреждение металлургического сообщества об осложнении "технологической обстановки" на рынках строительных материалов в период кризиса.

"Нынешний год будет сложным", - отмечают эксперты, по их мнению, задача участников процесса рыночного движения металлопроката - уделять более пристальное внимание пресечению попадания пресловутого "контрафакта" в оборот металоперерабатывающих и строительных компаний. Естественно, что нынешняя ситуация может толкнуть ряд компаний на путь выживания, который носит откровенно недобросовестный характер, однако бесперспективность такого подхода неоднократно проверена не только теорией, но и практикой.

Несмотря многолетнюю пропаганду "здорового трубного образа металлургической жизни", уже в этом году зафиксированы безуспешные попытки обойти внимание органов технического контроля. Буквально на днях партия запрещённой к применению на тепловых сетях трубы с так называемым поперечным швом была возвращена производителю.

Мы считаем, что ситуация с некачественным металлопрокатом в регионе стабильная, контролируемая, однако ко она по-прежнему достойна самого пристального внимания.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>