Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.01.2009

50-летний юбилей празднует "Волгоградский алюминиевый завод".

28.01.2009 - 11:32
Коллектив завода насчитывает три тысячи человек. Руководство завода делает все возможное, чтобы не допустить сокращений в сложный для завода период. Праздник на заводе решили отметить юбилейной плавкой, в которой приняли участие лучшие металлурги предприятия

Ровно 50 лет назад в 1959 году на Волгоградского алюминиевом заводе была выпущена первая продукция. В честь юбилейной даты на предприятии собрались и ветераны производства.

За прошедшие 50 лет алюминиевый завод произвел около семи с половиной миллионов тонн продукции. Особенно удачным для него стал прошлый год: предприятие вышло на рекордные объемы.

Эти показатели могли быть еще улучшены, если бы не кризис. Сегодня завод, как и вся промышленность области, переживает сложные времена. В отдельных подразделениях уже введена неполная рабочая неделя.

Однако руководство "алюминьки" рассчитывает сохранить коллектив, который сегодня объединяет около трех тысяч человек, и существующие объемы производства. В этом им готовы помочь и региональные власти.

Как сообщил Юрий Сизов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области, для Алюминиевого завода продуманы антикризисные мероприятия, благодаря которым выход из кризисной ситуации будет найден.

В честь юбилея предприятия за многолетний добросовестный труд передовики производства и ветераны завода были удостоены наград и почетных званий. -- Новости Волгограда

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>