Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.01.2009

SSAB подписала с "Сименс" контракт стоимостью свыше 14 млн долларов на установку вакуумной дегазации на предприятии Mobile, Ala.

28.01.2009 - 11:56
Завершение проекта намечено на май 2010 года. Он представляет собой часть масштабной инвестиционной программы, объявленной SSAB в августе 2008 года и нацеленной на развитие производственной базы компании в Швеции и США. Данное капиталовложение позволит расширить выпуск сталей, улучшенных закалкой и отпуском. Благодаря установке агрегата вакуумной дегазации, компания сможет предложить заказчику продукцию с повышенной добавленной стоимостью.

Опыт концерна "Сименс" в качестве лидера металлургического рынка позволяет ему предложить комплексное решение для данного проекта. Для агрегата вакуумной дегазации мы поставляем два ковша, два устройства поворота крышки и одну насосную систему. Кроме того, объем поставки включает первичную газоочистку, автоматическую подачу легирующих и флюсов, конденсатор и систему водяного охлаждения оборудования.

Пакеты автоматизации 1 и 2 уровней тоже входят в объем поставки. Пакет автоматизации 1 уровня состоит из всего необходимого аппаратного и программного обеспечения для базового управления оборудованием дегазации: человеко-машинный интерфейс (ЧМИ), программируемые логические контроллеры (ПЛК), панели пультов управления и операторские станции для двигателей и насосов. Пакет автоматизации 2 уровня включает отраслевое аппаратное и программное обеспечение для оптимизации фактического производства стали с использованием установки вакуумной дегазации. Данные о металлургическом процессе, сохраняемые в системе 2 уровня, применяются для расчета потребностей успешной дегазации жидкой стали в ковшах.

Компания SSAB является международным нишевым производителем высокопрочных сталей, лидируя на рынке улучшенных закалкой и отпуском марок. Североамериканское отделение SSAB представляет собой ведущего поставщика толстого листа в регионе. Предприятие Mobile, обладающее годовой производительностью 1,25 млн т металла, расширило линейку дорогостоящей продукции фирмы SSAB отпескоструенными сталями с нанесением цветных покрытий, а также листом из улучшенных закалкой и отпуском и нормализованных сталей.

"Мы очень рады, что с нами заключили этот важный контракт, поручив реализовать планы SSAB по увеличению выпуска продукции и эффективности производства", - сказал Дэвид Бланден, Вице-президент подразделения Siemens Metals Technologies в США. "Компания гордится своими долгосрочными и успешными деловыми отношениями с SSAB".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>