Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.01.2009

Автолист производства ОАО "ЧерМК" соответствует требованиям "Renault-Nissan".

29.01.2009 - 09:05
Это показали испытания, проведенные с помощью нового оборудования, закупленного в рамках программы сотрудничества двух компаний.

"Программа сотрудничества разработана в 2007 году по итогам технического аудита ЧерМК "Северсталь" компанией RENAULT-NISSAN, который проводился в рамках процедуры одобрения продукции предприятия, - сообщил технический директор-главный инженер комбината Андрей Луценко. - Она направлена на обеспечение технических требований "Renault-Nissan" к качеству холоднокатаного и оцинкованного металлопроката. Программа включает в себя ряд подготовительных мероприятий к производству продукта для RENAULT-NISSAN, в том числе и в области технологического сопровождения производства автолистового проката. В соответствии с требованиями в этой области, в частности сбору и анализу технологических показателей, а также анализу исполнения технологии, ЧерМК "Северсталь" и осуществил закупку анализатора "LECO", стоимостью порядка 2,2 миллиона рублей".

Использование прибора позволит контролировать содержание углерода на поверхности автолистового проката, превышение нормы по которому может привести к ухудшению качества окраски из-за снижения адгезии и в дальнейшем, к появлению коррозии кузова автомобиля.

В промышленную эксплуатацию анализатор будет принят в феврале 2009 г.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>